Buscar

08/03/2018

Escola Municipal de Aprendizagem Industrial de Santa Maria divulga lista de aprovados em 2018

Processo seletivo ocorreu na terça-feira, na EMAI (Foto: João Alves)

Estudantes podem fazer matrículas nesta sexta-feira e na próxima segunda-feira

 

A Escola Municipal de Aprendizagem Industrial de Santa Maria (EMAI) divulgou a lista de aprovados no processo seletivo para as vagas de Desenho Industrial e Eletrometalmecânica. Os estudantes precisam ficar atentos, já que as matrículas serão feitas nesta sexta-feira (09) e na segunda-feira (12). O início das aulas está previsto para o dia 13 do mesmo mês.

O curso de Desenho Industrial tem duração de dois semestres e oferece 50 vagas, sendo 25 para o turno da manhã e outras 25 para a tarde. Entre as exigências estão: ter 14 anos completos; estar matriculado e frequentando do 7º ano do Ensino Fundamental até o 3º ano do Ensino Médio, ou etapa equivalente da EJA em escola da Rede Pública de Educação Básica.

Já para o curso de Eletrometalmecânica, com duração de quatro semestres, que oferece as opções nas áreas de Eletricidade, Mecânica e Metalurgia, são 36 vagas para o turno da manhã e 36 para a tarde. As exigências são as mesmas do Desenho Industrial, diferenciando apenas que este curso é para os estudantes matriculados do 7º ano do Ensino Fundamental até o 2º ano do Ensino Médio.

MATRÍCULAS

QUANDO: dias 09 e 12 de março

HORÁRIO: das 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

ONDE: Escola Municipal de Aprendizagem Industrial (Av. Rio Branco, 66)

DOCUMENTOS:

- Atestado de frequência escolar devidamente assinado pela escola pública que o candidato frequenta

- Carteira de Identidade: RG (fotocópia) do candidato e do responsável legal para os menores de idade

- CPF

- Comprovante de residência (fotocópia)

- Duas fotos 3x4

* A efetivação da matrícula deverá ser feita pelos pais ou responsáveis quando o candidato for menor de idade

* É condição legal para a realização da matrícula a apresentação dos documentos exigidos

* O candidato classificado que não comparecer no período reservado à matrícula perderá a vaga

* Chamadas subsequentes dos suplentes serão realizadas até o limite das vagas ofertadas por curso, sendo de inteira responsabilidade dos candidatos o seu acompanhamento pelos meios de divulgação

 

APROVADOS

Eletrometalmecânica (manhã)

 

Iago Damião da Silva Santos                                               

Izanara Matheus Rios                                   

Maiquel da Silva Ramos                                          

Messias de Oliveira Ineu                                          

William Tchelo da Costa Ramires                                        

Priscila Carvalho Ferreira                                         

João Pedro das Chagas Barros                                             

Vítor Henrique Vieira                                   

Eduardo Neske Libraga                                           

Joao Vitor Eggres Kohls                                          

Talisson Buêno da Silva                                           

Gabriel Pereira da Silva                                            

Natália de Barcellos Panta                                       

Thalia da Silva Panta                                    

Luiz Eduardo da Silva Hoehr                                              

Yuri Escobar Leite                                       

Eron Bandeira de Pereira                                         

Matheus dos Santos Teixeira                                   

Dionatan Daniel Andrade da Silva                                      

Deivid Leão Moreira                                    

Francine da Silva Santos                                          

Layne Dutra de Oliveira                                          

Nícolas de Freitas Azambuja                                   

João Victor Rodrigues Eich                                     

Ryan Nardo Pereira                                      

Inaiara Prestes Pinheiro                                            

Mariana Flores Falcão                                              

Tauan Doun da Silva Santos                                    

Ricardo Lorensi de Jesús                                         

Matheus da Silva da Rosa                                        

Nathanael Santos da Silva                                       

Yásser Seixas Roso                                      

João Pedro Cardoso Silva                                        

William Esmael Machado Knebel                                        

Vitória Caroline Christino Medeiros                                    

Vitória Isabel de Oliveira Bassan                 

 

Suplentes

Pedro Dutra Correa

Letícia da Rocha Dias

Jonathan Cezar Rodrigues

Laura Carvalho de Oliveira

Tatiele dos Santos

 

Eletrometalmecânica (tarde)

Deivid Rossini dos Santos                                       

Natália Soares Minho                                   

André Cezar da Silva                                   

Mariana Ferrão Barchet Vieira                                             

Víctor Couto Cardoso                                              

Gere Ketlen Flores Caldeira                                     

Jordan Vinicius Souxenco Tormes                                       

Hyorrana Brum Bandeira                                         

Mauricio Silveira Alves                                            

Rafael Marafiga Pereira                                           

Fernando Pissinin dos Santos                                              

Marcelo Maurício de Souza dos Santos                                          

João Antonio Saratt da Silva                                   

Tauan de Oliveira Ledesma                                     

Cleisla Antonio D'Avila                                           

Iago Araújo Scolari                                      

Marcelo Henrique Barros Bitencourt                                   

Monique Bandeira Rosa                                           

Richard Machado de Abreu                                     

Mário Alves Neto                                         

Gabriel Saydelles Puerari                                         

Henry Eblim Muniz Dall Pozzollo                                       

Gabriéli Chaves Vargas                                            

Tiago Freitas dos Reis                                              

Bárbara Elize dos Santos Prestes                                         

Vitória Soares Wollmann                                         

Alisson da Rosa Soares                                            

João Vítor Flores das Chargas                                             

Edilson Cezar Maia                                      

Augusto de Siqueira Manzon                                   

Edson Nei da Silva Silveira Filho                                        

William Osório Buzzatto                                          

Sandy Nunes da Silva                                              

Verônica Santos da Silva                                         

Axel Loureiro Ferraz                                    

Víctor Leonardo Silva Fagundes                                         

Gabriel Corte Real Garcia                                        

 

Suplentes

Víctor Jhon da Silva Alves

Beatriz Sebalhos da Silva

Ramón Marafiga da Silva

Marcos Pasche Vargas

Fernando Rubenich Fernandes

Lucas dos Santos Gonçalves Maciel

Luiz Henrique Baierle

Bernardo Reck da Silva

Pedro Henrique Dornelles Albrecht

Vinícius Ávila da Rosa

Vitória Gabriella da Silva Lopes

Wellington Barbosa Charão

Aymê Flôr Rodrigues

 

Desenho Industrial (manhã)

Délvio Maier da Costa

Renata Marques dos Santos

Taiana de Almeida Buchs

Juan Rogério Vargas Christino

Daliane da Silva Oliveira

Rafael Saydelles Puerari

Marcela Deboni Menezes

Yasmim da Silva Vargas

Maicon dos Santos Bastos

Anthony da Silva Bueno

Erika Neske Libraga

Ingrid Oliveira Lamarque

Gustavo Neske Libraga

Êmili Tauane do Nascimento da Silva

Josue Daniel Moreno Lame

 

Desenho Industrial (tarde)

Adrian Antunes Muller                                            

Rodrigo Chagas da Luz                                           

Luana Vitória Silveira Marques                                           

Elika Machado Marques                                          

Ana Julia Assolin Diaz                                             

Ester Quevedo dos Santos                                       

Ulisses Correa Camargo Neto                                              

Lucas Samuel Nunes Pereira                                    

Hyur Alexander Brum Bandeira                                          

Larissa Stello da Silva                                              

Mikael Schubert Bilhalva                                         

Juliana Tavares Goulart da Rosa                                          

Ruan Teixeira Vasconcelos                                      

Sarah Germano Piasentini                                        

Gabriel Montemezzo Elesbão                                              

Linda Keterin Silva Alves                                        

Patrick Pereira Marafiga                                           

Paula Alessandra dos Reis Silva                                          

Camyle Cristine Silva                                   

Stefanny Dornelles Scherer                                      

Rafaela Montemezzo Elesbão                                              

Guilherme dos Santos Hoppe                                              

Renata de Paula Corrêa                                            

Isabele Ribeiro Vidal                                    

Vitória Fernandes Garcia                                         

 

Suplentes

Isabelle Moreira Serdotte

Mylena Cristieli Silva

Glória Vitória Dias da Silva

Kétlen Ignacio de Oliveira

Vitória Cândido de Andrade

Vitória Gabrielli Fleck

Vitória Flores Siqueira

 

Texto: Maurício Araujo (Mtb 17.781)
Fotos: João Alves (Mtb 17.922)
Superintendência de Comunicação
Prefeitura Municipal de Santa Maria





Prefeitura Municipal de Santa Maria
Centro Administrativo, Rua Venâncio Aires, 2277
Expediente externo: 7h30 às 13
Telefone: (55) 3921.7000 CEP: 97010-005

© Copyright 2018, Todos os direitos reservados.

Topo da Página | Página Inicial