Conselheiros

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

 

Secretária de Cultura, Esporte e Lazer
Marta Helena Kemel Zanella (titular)
João Carlos Cardoso de Lima (suplente)

Secretária Adjunta de Cultura, Esporte e Lazer
Márcia Erichsen Teston (titular)
Caremm Elisabete Severo Guedes da Luz (suplente)

Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer
Daniéle Xavier Calil (titular)
Rosa Maria Lunardi Linhati (suplente)

Equipamentos Culturais do Município
Cristiane Jardim Saraiva (titular)
Jaciara Medianeira Godoi (suplente)

Secretaria de Educação
Roseliane Forgiarini (titular)
Vera Maria de Souza Mazza (suplente)

Comunicação (Casa Civil – Superintendência de Comunicação)
Ramiro Eisinger Guimarães (titular)
Ana Cristina Teixeira Bittencourt (suplente)

Secretaria de Meio Ambiente
Jeferson Mandracio Fagundes (titular)
Luiz Geraldo Cervi (suplente)

Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Inovação
André Luiz Morales Farias (titular)
Elizandra Brum Machado Fagundes (suplente)

Esporte e Lazer
Givago Bitencourt Ribeiro (titular)
Edelmira Veiga de Azambuja (suplente)

Secretaria de Saúde
Patrícia Curti Bueno (titular)
Elenir Terezinha Rizzetti Anversa (suplente)

Secretaria de Desenvolvimento Social
Daniele Cristiane Silva Rodrigues Favarini (titular)
Rita Andrea Missel Rodrigues (suplente)

Secretaria de Mobilidade Urbana
Jair Elso Binotto (titular)
Edson Cunha da Silva (suplente)

Secretaria de Finanças
Rosaura de Fátima Oliveira de Vargas (titular)
Rozania Mossate Rosa (suplente)

Secretaria de Estruturação e Regulação Urbana
Jorge Alberto Lorenzoni Beck (titular)
Eloísa Monteiro Silva (suplente)

Secretaria de Gestão e Modernização Administrativa
Carolina Salbergo Lisowski (titular)
Liziani de Souza Deglinomini (suplente)

Cultura, Esporte e Lazer
Cássio Corbellini (titular)
Márcio Andrei Flores Souza (suplente)

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

Artes Visuais
Susane Cristina Kochhann (titular)
Antônio José dos Santos Júnior (suplente)

Artesanato
Lizandra Freitas Portalet (titular)
Pedro Eduardo de Azevedo Rodrigues (suplente)

Audiovisual
Camila dos Santos (titular)
Leonardo Amorim Roat (suplente)

Circo
Lainon Wilian Ribeiro da Costa (titular)
Felipe Gonçalves Mendes (suplente)

Cultura Afro-brasileira
Sidnei Ribas Duarte (titular)
Sandra Beatriz Aires dos Santos (suplente)

Cultura Digital
Maurício de Souza Fanfa (titular)
Tarcísio Portingher (suplente)

Cultura Indígena
Jonatas Benites (titular)
Edmar Sonh Sales (suplente)

Cultura Popular
Leonardo dos Santos Ribeiro (titular)
Mateus Machado Santos (suplente)

Cultura Viva
Paulo Roberto Tavares (titular)
Daiane da Silveira Brondani (suplente)

Dança
Alline Brum Fernandez (titular)
Isadora Forner Stefanello (suplente)

Design
Cristiane Ziegler Leal (titular)
Reinilda de Fátima Berguenmayer Minuzzi (suplente)

Diversidade Sexual e de Gênero
Marquita Quevedo (titular)
Luis Carlos Kunrath (suplente)

Instituições de Ensino Superior
Flavi Ferreira Lisboa Filho (titular)
Carina Batista Bohnert (suplente)

Livro, Leitura e Literatura
Orlando Fonseca (titular)
Odemir Paim Peres Junior (suplente)

Moda
Almery Junio Ruviaro (titular)
Fabiana Maffezzoli de Mello (suplente)

Música
Renata Bragança Moraes de Assis Brasil (titular)
Renato Leonardo Bezerra Molina

Patrimônio Arquitetônico
Anelis Rolão Flores (titular)
Marina de Alcântara (suplente)

Patrimônio Histórico e Cultural
Clara Marli Scherer Kurtz (titular)
Maria Cândida Silveira Skrebsky (suplente)

Teatro
Laédio José Martins (titular)
Luise Scherer Carvalho (suplente)

Tradição e Folclore
Aline Rigão de Vargas (titular)
Aline Silveira Zuse (suplente)

 





Secretaria de Município de Cultura, Esporte e Lazer
Endereço:
Rua Venâncio Aires, 1934 (SUCV), 2º andar
Expediente: De segunda a sexta-feira das 7h30 às 13h (expediente externo) e das 14h às 16h30 (expediente interno
Telefone: 55 3921 7250 / 3921 7255 CEP: 97010-004
E-mail: culturaesportesm@gmail.com


© Copyright 2017, Todos os direitos reservados.
Desenvolvimento STI/SMG

Topo da Página | Página Inicial